
Представители «Бинанс», одной из крупнейших по объемам криптовалютной торговли площадки, рассказали о старте проекта «Binance Chain», а также озвучили срок для перемещения активов BNB с сервиса «Эфириум» – 23.04.2019. При этом они выделили, что дата может быть изменена при появлении соответствующих этому условий. План действий по реализации проекта такой:
-
18.04.2019 избранные валидаторы оказались в сети для выпуска блоков.
-
В генезис блоке образован нативный «Бинанс Койн». Величина общей эмиссии токена – 200 миллионов, из которых 48 миллионов будут подвергнуты заморозке, а 11, 6 миллиона – сожжены.
-
Первые 5 миллионов токенов поступят на баланс криптовалютной биржи «Бинанс». В то же время аналогичное число цифровых монет BNB в сервисе «Эфириум» безвозвратно исчезнет.
-
23.04.2019 будет предоставлен доступ к виртуальному хранилищу и обозревателю блоков.
-
До завершения конверсии первой порции токенов «Бинанс» торговых пар с ними в листинге не будет.
После 23.04.2019 криптоплатформа больше не станет выводить токены ERC 20 стандарта. Владельцы, которые не пожелают отказываться от таких цифровых монет, должны будут выполнить их перевод на хранилища «Эфириум». Но, так или иначе, все монеты BNB окажутся на нативном стандарте BEP-2 на сервисе «Binance Chain».
Как вы знаете, после того, как был анонсирован старт мейннета, стоимость токенов от «Бинанс» показала существенное возрастание. К настоящему времени курс вырос практически на 10%.